Ausschuss für Mobilität, Agrar und Umwelt

Mitglieder


Vorsitz: Antje Neuhaus-Scholz (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN)
Stellvertreter: Jürgen Graupner (BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN)

Ordentliche Mitglieder
Fraktion Mitglieder
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
(2 Sitze)
CDU
(3 Sitze)
SPD
(4 Sitze)

Beratende Mitglieder
Fraktion Mitglieder
fraktionslos

Zukünftige Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
Es konnten keine zukünftigen Sitzungen gefunden werden.

Vergangene Sitzungen


Termin Sitzung und Ort Details
15.02.2022
18:00 Uhr
1. Sitzung des Ausschusses für Mobilität, Agrar und Umwelt
Sporthalle Berne, Schwarzer Weg 23, 27804 Berne
anzeigen
03.11.2020
18:00 Uhr
3. Sitzung des Ausschusses für Landwirtschaft und Umwelt
Ratssaal Am Breithof 8 (Eingang Bahnhofstraße)
anzeigen
28.03.2017
18:00 Uhr
1. Sitzung
Ratssaal Am Breithof 8 (Eingang Bahnhofstraße)
anzeigen
03.03.2015
18:00 Uhr
9. Sitzung
Ratssaal Am Breithof 8 (Eingang Bahnhofstraße)
anzeigen
23.09.2014
18:00 Uhr
8. Sitzung
Ratssaal Am Breithof 8 (Eingang Bahnhofstraße)
anzeigen
29.04.2014
18:00 Uhr
7. Sitzung
Ratssaal Am Breithof 8 (Eingang Bahnhofstraße)
anzeigen
21.01.2014
19:00 Uhr
6. Sitzung
Ratssaal Am Breithof 8 (Eingang Bahnhofstraße)
anzeigen
03.12.2013
18:00 Uhr
5. Sitzung
Ratssaal Am Breithof 8 (Eingang Bahnhofstraße)
anzeigen
27.11.2012
18:00 Uhr
4. Sitzung
Schulzentrum Berne, Am Schulplatz 3, 27804 Berne
anzeigen